Телефон доверия редакции газеты: (8782) 26-36-01
Мы в соцсетях

RSS Лента

Выступили на сельских играх в Чебоксарах

Новости - Спорт и туризм

В Чувашии завершились IX Всероссийские летние сельские спортивные игры. Это масштабные соревнования, которые проходили в рамках федеральной целевой программы “Социальное развитие села до 2013 года” и объединили 2045 участника из 62 регионов России.

Финальные соревнования Сельских игр прошли по 17 видам спорта, в том числе таким “специфическим” как соревнования дояров, косарей, механизаторов.

Карачаево-Черкесская Республика представила участников в 12 видах спорта. Наши селяне выступили в таких видах как армспорт, вольная борьба, самбо, волейбол, уличный баскетбол, силовое троеборье и др.

Участников поделили на группы по численности сельского населения, проживающего в субъектах России для подведения итогов командного первенства. Команда Карачаево-Черкесии попала в пятую группу, в которую вошли 17 субъектов страны, и завоевала пятое место. К сожалению, в нашей республике среди девушек не пользуются популярностью силовые виды спорта и единоборства, поэтому команда была не полностью укомплектована. Это помешало набрать нужное количество очков.

Стоит отметить выступление представителей армспорта Али Боташева и Аслана Байчорова из Малокарачаевского района, которые стали победителями в своих весовых категориях. Вольник Алибек Лепшоков из Прикубанского района стал бронзовым призёром. Достойно выступили представители силового троеборья, легкоатлеты, волейболисты, а также работники сельскохозяйственной отрасли: косари, механизаторы и дояры.

Всех победителей и призёров наградили памятными кубками и медалями.