Спорткурьер

Новости - Спорт и туризм
Раиса АРНАУТОВА                                                                                                              2017-05-13
«Весенние надежды» дзюдо
В Москве завершился VIII открытый турнир по дзюдо «Весенние надежды». Уникальный по своему роду юношеский турнир из года в год собирает молодых спортсменов из разных стран мира. В этом году в нем приняли участие более 500 спортсменов.
Дзюдоист из КЧР Амаль Калмыков на турнире завоевал золотую медаль. «Серебро» - у Эльдара Темрезова. На 3-ю ступень почетного пьедестала поднялся Рустам Куржев.
У боксеров 9 «золотых»
В Карачаево-Черкесии завершился Открытый турнир по боксу «Возрождение репрессированного карачаевского народа». В состязаниях приняли участие более полусотни боксеров, представлявших разные регионы Северо-Кавказского и Южного федеральных округов. Судейская коллегия была представлена судьями международной и всероссийской категорий.
Победителей определяли в двух возрастных категориях: среди юношей и юниоров. Спортсмены из Карачаево-Черкесии завоевали девять золотых медалей состязаний. Так, среди взошедших на высшую ступень пьедестала почета среди юношей Марат Хапчаев (46 кг), Мурат Теунаев (48 кг), Руслан Узденов (57 кг) и Расул Чагаров (60 кг).
Победителями среди юниоров стали Азнаур Разов (52 кг), Зураб Табулов (56 кг), Магомед Катчиев (69 кг), Нартби Кургов (75 кг), Темирлан Каканаев (75 кг) и Руслан Асанов (свыше 91 кг).
Тренируют спортсменов Руслан Каракотов, Темирлан Байрамуков, Эльбрус Халкечев, Арсен Чекунов, Арсен Шехмурзов и Руслан Мамбетов.
Борцы сразились за кубок Главы КЧР
Открытый турнир по вольной борьбе на кубок Главы Карачаево-Черкесии, посвященный 25-летию со дня образования республики и 60-летию возвращения карачаевского народа на историческую родину, прошел в станице Преградной Урупского района КЧР. В нем приняли участие более 200 представителей регионов СКФО и ЮФО.
Победителей турнира определили в 12 весовых категориях. Обладателями кубка Главы КЧР и лучшими борцами в своей весовой категории стали Ахмат Чомаев, Амир Хубиев, Аслан Гаджаев, Рустам Долаев, Осман Текеев, Муратбий Батдыев, Джохангир Коботов, Кемран Байчоров и Резуан Алиев.
Высокий уровень подготовки показала команда Урупского района, ставшая обладателем общекомандного кубка Главы КЧР по вольной борьбе.