Телефон доверия редакции газеты: (8782) 26-36-01
Мы в соцсетях


RSS Лента


О возмещении ущерба

Новости - Право и закон
2019-11-12
«Таможенники изъяли мой товар. Проверка не выявила нарушений. Кто возместит ущерб?» - спрашивает Е. БОГАТЫРЕВ из г. Черкесска.
На вопрос читателя отвечает Р. ЭРКЕНОВ, транспортный прокурор КЧР советник юстиции:
- Постановлением Правительства Российской Федерации от 15.05.2019 г. № 600 утверждено Положение о возмещении из федерального бюджета издержек, понесенных лицом в связи с хранением, демонтажем, перевозкой (транспортировкой), перегрузкой (погрузкой, выгрузкой) товаров, в отношении которых в ходе проведения таможенной проверки не установлено нарушение международных договоров и актов в сфере таможенного регулирования и (или) законодательства Российской Федерации о таможенном регулировании.
С 17 июня 2019 года возмещение издержек, понесенных лицом в связи с хранением, демонтажем, перевозкой (транспортировкой), перегрузкой (погрузкой, выгрузкой) товаров, изъятых у него в ходе проведения таможенной проверки и помещенных на склад временного хранения, склад временного хранения таможенного органа или переданных на хранение организации, осуществляющей складские услуги в регионе деятельности таможенного органа, осуществляется за счет средств федерального бюджета, если в ходе проведения таможенной проверки не установлено, что в отношении таких товаров нарушены международные договоры и акты в сфере таможенного регулирования и (или) законодательства РФ о таможенном регулировании.
Перечень сведений, указываемых в заявлении, и прилагаемых к нему документов указан в пунктах 5, 6 Положения.
Заявление о возмещении подается лицом, чьи товары изъяты, в произвольной форме на имя начальника таможенного органа, который произвел изъятие товаров, и рассматривается таможенным органом в течение 30 дней со дня его подачи. По результатам рассмотрения заявления в течение 3 дней со дня принятия соответствующего решения заявителю направляется уведомление в письменной форме о принятом решении.
Перечисление таможенным органом денежных средств на банковский счет, указанный в заявлении, осуществляется в течение 15 дней со дня принятия таможенным органом решения о возмещении издержек.
 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Find the Best Web Hosting which offers reliable service and top quality support
Новости партнеров
Комментарии
  • iwcasidif
    Pericarditis; chy.ltld.denres p.ru.xbh.fz tongue-tie, infrapopliteal ...

    Подробнее...

     
  • viagra for women research
    Also visit my site :: generic viagra online pharmacy

    Подробнее...

     
  • Lee
    Wow, this post is fastidious, my younger sister is analyzing such things ...

    Подробнее...

     
  • Howardgoami
    can you take viagra with lisinopril mother helps viagra boner viagra ...

    Подробнее...

     
  • Celia
    Great ? I should definitely pronounce, impressed with your web site. I ...

    Подробнее...

Календарь
Голосования
Как вы относитесь к введению новых пенсионных правил?